- Antioxidante;
- Sistema imunitário;
- Antiviral;
- Anti-inamatória;
- Anti-infeciosa;
- Ação mucolítica;
- Útil em casos de dificuldade respiratória;
- Cansaço;
- Função hepática;
Composição (por 1 comprimido):
- N-Acetilcisteína – 600 mg
- Colina – 82,5 mg
- Vitamina C – 40 mg (50% VRN*)
Ingredientes: N-acetilcisteína; agente de volume: celulose microcristalina; citrato de colina; ácido L-ascórbico; antiaglomerantes: sais de magnésio de ácidos gordos, dióxido de silício.
Toma recomendada: 1 comprimido por dia, de preferência depois do pequeno-almoço. Tomar conjuntamente com, pelo menos, 1 ou 2 copos de água.
Sem lacticínios; Sem soja; Sem fermento. Não testado em animais. Tolerado por diabéticos. Formulado sem o uso de conservantes, aromatizado ou corantes artificiais.